威尼斯网站,威尼斯开户

校长信箱 | 在线留言 | 720°实景漫游
新闻公告
新闻快讯
公告通知
媒体报道
学校招标
威尼斯网站2017-2018学年下学期优秀学生表彰决定
来源:威尼斯开户 2018年09月21日

为表彰先进,树立典型,推动我校班风、学风、校风建设,根据《威尼斯网站优秀学生评定标准》,经各班民主评议,班主任推荐,德育处审核、学校领导最后研究决定,授予郎耀等430位同学“三好学生”称号;龚欣然等129位同学“优秀班干部”称号;李亚欣等43位同学“勤奋之星”称号;李凯等43位同学“体育之星”称号;孔宇等43位同学“艺术之星”称号;吴岸泽等43位同学“自律之星”称号;朱柔枫等43位同学“文明之星”称号;初2020届1班等14个班级“先进班级体”称号。

希望受表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,谦虚谨慎,再接再厉,充分发挥模范带头作用,全校同学以受表彰的优秀学生为榜样,树立目标,勤奋学习,共同营造积极向上的学风和校风。


附件:2017-2018学年下学期优秀学生名单



                                                                           昆一中度假区分校(金岸中学)

                                                                                2018年9月20日



威尼斯网站

2017-2018学年下学期评优评先名单


一、先进班级体(14个班级)

1.初2020届1班、5班、8班、昆华5班;

2.初2019届2班、7班、10班、13班、昆华2班、昆华3班;

3.高2019届文1班、文2班、理1班、理3班。

二、初2020届年级三好生奖励名单(140人)

1.初2020届1班:郎耀焜、李玉萍、申谕霖、王艺瑾、芦栎文、金彤、罗少红、杨晗、李远、杨昆

2.初2020届2班:李雨航、杨玛伊婷、郑子良、赵婕雨、鲁宋扬、朱勋鑫、邹家玺、段蕊睿、袁瑞杰、马涵琦

3.初2020届3班:陶琛、胡睿杰、张焯童、黄雪盈、王亚雯、杨文强、思梦颖、刘至祎、高扬、李楠

4.初2020届4班:李杨文婕、杨屹华、袁昊、王玥乔、蔡畅、马涵雯煜、吴卓霖、范思婷、刘林菁、杨鹏

5.初2020届5班:陈思洋、张兆睿、董明鉴、王川豫果、张亦欣、张嫄嫄、岳炜翔、周龙、王泓睿、邹紫怡

6.初2020届6班:张雨后、李婧瑞、周川、李怡莹、字煜琦、张仝繁蕊、余镇东、虞婧、范思楠、刘露露

7.初2020届7班:王志鑫、张姝颖、苏靖静、徐子炫、李卓衡、范嘉昱、刘雷崇熙、任颜、杨夕、邓资川

8.初2020届8班:田奕、朱馨宇、郭馨阳、贺子源、孙罗煦子、李文鹏、帅雨彤、王骏铭、太文博、金弘

9.初2020届9班:王建楠、李薇、张耀文、杨卓潼、邹海潮、何玉婷、赵景琪、方晟羽、赵思聪、岳昕

10.初2020届10班:董雨轩、张金毅、谢佩羽、齐新博、李朝宇、李瑞、浦潇、蔡祎婧、曹瑜晨、黄启瑞

11.初2020届11班:赵婧雯、杨杰翔、李炫仪、代雯佳、唐宾、陈曦冉、禄欣雨、王嘉悦、严依静、李正磊

12.初2020届12班:林雨、杨毅航、凌诚松、龙玥玥、蔡东兴、邓媛、徐千程、高星雨、李至宸、张智鹏

13.昆华4班:李浩闻、严心爱、孙若楠、叶莹、胡雨涵、赵晨亦、赵仁博、朱柏颖、杨旻馨、陈昱杉

14.昆华5班:吴睿宁、华张源、赵海杰、李冉、吴清蓉、何婉仪、喻珈楠珠、李家一、王子俊、曹馨予

三、初2019届年级三好生奖励名单(180人)

1.初2019届1班:郭佳怡、郑皓元、李炳良、金彦文、王鹏举、朱安南、杨楠、唐韵然、马著、赵京京

2.初2019届2班:武怡辰、赵子豪、张一然、陈杨、李心怡、杜佳伦、严云恒、杨璇、李丹、陈榆薇

3.初2019届3班:聂榕、金超、张峰、李梦洁、黄灿俊、王艺、陈昭宇、周佳、曹泽鑫、韩晨

4.初2019届4班:赵端蕊扬、沈静宜、刘奥、孙雪嫣、谢雨珊、陆昊榕、黄嘉鹏、郭宗煜、张栩荧、李玲艳

5.初2019届5班:杨谨瑞、李志强、郑雅姿、莫子怡、黄治豪、程雨桐、龙逊、刘睿、高旭阳、赵莹

6.初2019届6班:杨欣雨、胡绍琪、张恒铭、汪海伦、阿曜膺、刘丰凯、马以熏、贾雨婷、刘超超、李书晨

7.初2019届7班:邓楚云、韩健宇、梁婧颖、龚璇、刘孟俊、孙衍超、高艳萍、胡瑞航、韩煊睿、赵悦含

8.初2019届8班:丁文斌、苟涛、王雅玲、梅逍、李玉欢、栾博文、谭郭茜、陈钊、李繁昊、余聃

9.初2019届9班:马瑜婕、李莹、尤艺霖、邱梦然、谢有杰、谭博文、沈映彤、张宋博、李清清、赵锦山

10.初2019届10班:赵伊然、方云、朱齐云、宋云文涛、金弘、李梓萌、刘仪、杨新竹、吴凡、赵馨

11.初2019届11班:陈依诺、苏丹丹、李博宇、黄译瑶、高兴亮、刘静然、毕天泽、杨燕鸿、夏明湧、邱俊文

12.初2019届12班:袁音符、姚斯羽、梁映娜、鲍雨婕、王怡蕊、蔡房锦、左青楷、罗杰、付泓婕、李自超

13.初2019届13班:李依芮、王清清、鲁照、蔡磊、汤瑞、李婧、李宗珊、李云龙、梁晨、李欣蔓

14.初2019届14班:信思颖、李政源、邹燕、兰添青、张宇迪、余京、李斌、普帆、徐金莲、华雯俊

15.初2019届15班:沈健滢、吴桐雨、周栩帆、王文娅、陈丽雯、张一扬、苏灿、张怡静、赵谢彦、陈穆冉

16.初2019届16班:李蓉、王晓蓉、李凤美、鲁清国、陈明梅、刘先蕊、魏僖、周大辉、候鹏、钱文山

17.昆华2班:王馨语、陈诗逸、曹珈铭、朱美霖、任林果、韩红芳、杨盛钦、吴丽娜、丁晨、王金晶

18.昆华3班:徐佳伊、成蕾、李昕昊东、杨蕾、王佳怡、角馨怡、叶靖娴、邵雨桐、林柏志、桂艺萌

四、高中部三好生奖励名单(110人)

1.高2020届文1班:马岂韩、孙思颖、卢思杏、葛茗豪、白艾灵、黎桓君、陈瑞赟、李一凡、张阳、张妤婷

2.高2020届文2班:普子涵、金文捷、赵懿颖、李灵、赵子豪、袁艺榕、胥志博、付倩蓉、张培艺、宁靖为

3.高2020届理1班:严宁、马菡晗、徐浩翔、李金雨、李明杰、刘远嘉、万钟滢、段宵磊、张凯、郑皓南

4.高2020届理2班:李维、董文浩、陈韬、蔡梦芸、金文吉、金卓、景玺源、李保怡、姜艺湉、李冉

5.高2019届文1班:席思颖、许一诺、陈怡、刘倓溟、金楚烨、王楠方、杨爽、张萍萍、邓惠匀、李欣璐

6.高2019届文2班:宋沁洋、欧力佳、李艳、余杨、杨冉、高艺伦、杨悦怡、蒋人姝、周沛然、闫俊霖

7.高2019届文3班:雷棋羽、毛龙宇婷、李津辰、陆彦旭、李柷瑞、杨涵越、麻乐、宁思澄、苏洁、马庆

8.高2019届理1班:苏禹诚、王筱芃、杨舒荷、苏月浩楠、金子雯、段凡、罗浩洋、杨程显、王紫炫、丁紫怡

9.高2019届理2班:周思怡、程瑀晗、谢东源、金润物、舒煜恒、周钰、杨璇、杨滢可、裴靖尧、王浩宇

10.高2019届理3班:肖迪文、李昱泽、严方从贵、李思静、曾军政、林子、郭维昊、汪祺、魏敬含、朱凯

11.高2019届理4班:王宇、杨明润、周珂民、陈虎、王段云、王珂懿、杨惠轶、李王勇、孙梦婕、杨艾玲

五、初2020届年级优秀班干部等表彰名单(42人)

初2020届1班:龚欣然、孙凡雅、杨徐依霖

初2020届2班:陶润奇、赵婕雨、杨玛伊婷

初2020届3班:马文婕、张馨元、李芷怡

初2020届4班:王玥乔、金禹杉、杨颖

初2020届5班:张兆睿、李瑞东、李尤

初2020届6班:李怡莹、字煜琦、曾榕

初2020届7班:王志鑫、张姝颖、任颜

初2020届8班:余松洲、雷欣雨、张惠

初2020届9班:马吉嶙、张桁驯、李薇

初2020届10班:董雨轩、齐新博、浦潇

初2020届11班:雷泽翔、高垒、徐淳

初2020届12班:黄纪豪、杨毅航、邓媛

昆华4班:杜秀东、杨颜绮、张帅

昆华5班:王逸嫣、陆昱诚、宁可

六、初2020届勤奋之星名单(14人)

初2020届1班:李亚欣

初2020届2班:李昀蔚

初2020届3班:陈思燕

初2020届4班:杨宏坤

初2020届5班:李如

初2020届6班:李欧瑞子

初2020届7班:李昕畅

初2020届8班:杨瑞麟

初2020届9班:杨禾竹

初2020届10班:蔡祎婧

初2020届11班:赵文

初2020届12班:徐千程

昆华4班:金慧琳

昆华5班:廖福根

七、初2020届体育之星名单(14人)

初2020届1班:李凯

初2020届2班:舒志豪

初2020届3班:张海峰

初2020届4班:刘建彬

初2020届5班:聂宗胜

初2020届6班:何志雄

初2020届7班:沈泗平

初2020届8班:徐媛

初2020届9班:周友文

初2020届10班:刘容杉

初2020届11班:胡越

初2020届12班:刘哲文

昆华4班:郑明

昆华5班:刘浩成

吧、初2020届艺术之星名单(14人)

初2020届1班:孔宇

初2020届2班:苏丁香

初2020届3班:苏琪

初2020届4班:国钟琦蕊

初2020届5班:李欣怡

初2020届6班:马瑞雪

初2020届7班:金倞卉

初2020届8班:高一

初2020届9班:向品先

初2020届10班:白宇

初2020届11班:谢宇阳

初2020届12班:李至宸

昆华4班:詹洋

昆华5班:马珍妮

九、初2020届自律之星名单(14人)

初2020届1班:吴岸泽

初2020届2班:马涵琦

初2020届3班:余思武

初2020届4班:叶梓伊

初2020届5班:张亦欣

初2020届6班:李亮

初2020届7班:李汶桧

初2020届8班:陈慧

初2020届9班:何玉婷

初2020届10班:张丁卓

初2020届11班:李俊炆

初2020届12班:龙玥玥

昆华4班:李娜

昆华5班:高艺宁

十、初2020届文明之星名单(14人)

初2020届1班:朱柔枫

初2020届2班:杨煜莹

初2020届3班:杨淳

初2020届4班:刘兴磊

初2020届5班:闫云馨

初2020届6班:高然

初2020届7班:李明道

初2020届8班:华梓辰

初2020届9班:赵智

初2020届10班:陈静

初2020届11班:李金阳

初2020届12班:高星雨

昆华4班:杨荟琳

昆华5班:李梓瑞

十一、初2019届年级优秀班干部等表彰名单(54人)

初2019届1班:杨翻、李炳良、赵星

初2019届2班:张青、杜佳伦、刘婧雯

初2019届3班:房李昀姿、聂榕、童威荣

初2019届4班:赵端蕊扬、刘桓贞、李若琪

初2019届5班:徐启威、李文广、余炳烨

初2019届6班:杨欣雨、马以熏、阿曜膺

初2019届7班:杨玉青、曾凌、沈昱安

初2019届8班:苟涛、毕皞宁、李莹

初2019届9班:赵曼羽、王子蝶、孙爽

初2019届10班:江金璇、尹姝蓉、尹正欣

初2019届11班:庞嘉绮、孙仟仪、贾冲冲

初2019届12班:卓灿杰、袁彧、侯雨彤

初2019届13班:柯正豪、蔡媛雯、蔡潇

初2019届14班:曹鑫、羌苏珊、曾杨

初2019届15班:柳文宇、董怡麟、王馨婷

初2019届16班:李蓉、周琴、吴敬双

昆华2班:叶濮宁、姬遇、方钧中

昆华3班:宋鹂鸿、杨思敏、罗代金

十二、初2019届勤奋之星名单(18人)

初2019届1班:张楠翊

初2019届2班:洪冰燕

初2019届3班:李梦洁

初2019届4班:潘雨珊

初2019届5班:罗欣悦

初2019届6班:马以熏

初2019届7班:罗闰

初2019届8班:张蓉卿

初2019届9班:王茜琳

初2019届10班:方云

初2019届11班:吴雨悦

初2019届12班:赵思源

初2019届13班:李瑞

初2019届14班:陈家濠

初2019届15班:周子陌

初2019届16班:王晓蓉

昆华2班:吴杨景睿

昆华3班:赵志国东

十三、初2019届体育之星名单(18人)

初2019届1班:郭艺蕊

初2019届2班:李飞旸

初2019届3班:李林烨

初2019届4班:吴洋休

初2019届5班:谢晓珩

初2019届6班:王子丹

初2019届7班:谭皓文

初2019届8班:龚子豪

初2019届9班:李敬超

初2019届10班:曹恒恺

初2019届11班:罗梓恒

初2019届12班:徐文宇

初2019届13班:张琪笛

初2019届14班:陆磊

初2019届15班:陈家兴

初2019届16班:王绍锐

昆华2班:付芮嘉

昆华3班:李洪楠

十四、初2019届艺术之星名单(18人)

初2019届1班:王学凯

初2019届2班:王梓昕

初2019届3班:杨紫晶

初2019届4班:马成康

初2019届5班:屠源

初2019届6班:卢晶晶

初2019届7班:林慧珊

初2019届8班:朱健玲

初2019届9班:彭晓嶶

初2019届10班:宋云文涛

初2019届11班:杨阳

初2019届12班:何泽

初2019届13班:曹思睿

初2019届14班:高爽

初2019届15班:黄冉

初2019届16班:杨娜

昆华2班:韩骐米

昆华3班:杨玥

十五、初2019届自律之星名单(18人)

初2019届1班:刘宸希

初2019届2班:杨晓东

初2019届3班:朱子俊

初2019届4班:张瑞

初2019届5班:刘子屹

初2019届6班:聂爽爽

初2019届7班:史雨新瑞

初2019届8班:崔光文

初2019届9班:刘盛

初2019届10班:赵若彤

初2019届11班:陈宇静

初2019届12班:潘杨阳

初2019届13班:李婧

初2019届14班:成湘龙

初2019届15班:杨志磊

初2019届16班:李凤美

昆华2班:韩周芮

昆华3班:丁静

十六、初2019届文明之星名单(18人)

初2019届1班:尹楚光

初2019届2班:林杰

初2019届3班:房李昀姿

初2019届4班:杨芳

初2019届5班:何钰

初2019届6班:沈君屹

初2019届7班:罗世豪

初2019届8班:徐铎晏

初2019届9班:赵锐

初2019届10班:孟繁斌

初2019届11班:李湘

初2019届12班:桂彬

初2019届13班:金青源

初2019届14班:梁义州

初2019届15班:段敏

初2019届16班:张雨情

昆华2班:江尹金彤

昆华3班:蔡紫云

十七、高中部优秀班干部等表彰名单(33人)

高2020届文1班:郭琳、李一凡、张阳

高2020届文2班:俞欣汝、李鹏鑫、李淑馨

高2020届理1班:王梓懿、刘珂米、杨昊龙

高2020届理2班:徐涵君、周燊、周开元

高2019届文1班:李彭莹、王璟杰、赵云曦

高2019届文2班:欧力佳、宋沁洋、李艳

高2019届文3班:雷棋羽、包靖晖、苏洁

高2019届理1班:温馨、邹江、李思妍

高2019届理2班:甘宏铭、马振然、吉昕然

高2019届理3班:张清妍、杨凡、周雨帆

高2019届理4班:马子清、张云鹏、郑凡初

十八、高中部勤奋之星名单(11人)

高2020届文1班:高雪

高2020届文2班:普子涵

高2020届理1班:杨烁

高2020届理2班:赵璐

高2019届文1班:昌亚蓉

高2019届文2班:杨冉

高2019届文3班:麻乐

高2019届理1班:李霖艺

高2019届理2班:黄静

高2019届理3班:范玉阳

高2019届理4班:蔡文倩

十九、高中部体育之星名单(11人)

高2020届文1班:梁枭涵

高2020届文2班:向旭浪

高2020届理1班:李彤

高2020届理2班:支彤

高2019届文1班:艾逸洁

高2019届文2班:杨华琨

高2019届文3班:张智程

高2019届理1班:苏斌剑

高2019届理2班:吴朋泰

高2019届理3班:马兴景

高2019届理4班:罗睿

二十、高中部艺术之星名单(11人)

高2020届文1班:白艾灵

高2020届文2班:汪静雯

高2020届理1班:张可奕

高2020届理2班:金文吉

高2019届文1班:李涵艺

高2019届文2班:张符

高2019届文3班:洪园庭

高2019届理1班:冯晗

高2019届理2班:张煜翎

高2019届理3班:李睿男

高2019届理4班:王雯丽

二十一、高中部自律之星名单(11人)

高2020届文1班:罗丹阳

高2020届文2班:张仪伟

高2020届理1班:马菡晗

高2020届理2班:王麒凯

高2019届文1班:刘宇航

高2019届文2班:杨冉

高2019届文3班:杨雅捷

高2019届理1班:周玥璘

高2019届理2班:赵轩

高2019届理3班:张皓衍

高2019届理4班:陈虎

二十二、高中部文明之星名单(11人)

高2020届文1班:林心惠

高2020届文2班:王金燕

高2020届理1班:张瑞琪

高2020届理2班:陆静言

高2019届文1班:谢美琪

高2019届文2班:栗原

高2019届文3班:张盈

高2019届理1班:曾泓博

高2019届理2班:于沅冰

高2019届理3班:范玉阳

高2019届理4班:徐若谷

二〇一八年九月二十日

友情链接: 昆明第一中学 | 奥远科技 | 法律声明 | 政策法规 | 网站地图 |
地 址:云南省昆明市滇池国家旅游度假区金湖路筑友·双河湾
联系电话:0871-68189005

金岸中学微信公众平台

金岸附小微信公众平台

Copyright©2018-2028 威尼斯网站版权所有 滇公网安备 53019202000137号 电话:0871-68189005
滇ICP备05006382号 技术支持:奥远科技